KSV Grün Gelb Osterfeld
  1. Mannschaft 08 09
 


   1. Mannschaft Saison 2008/2009
 

hinten v. l.:
Andy Tänzer, Dirk Schlaug, Michael Salzmann, 
Vereinsvorsitzender Tilo Birr 
vorne v. l.:
Maik Tänzer, Jens Wittow, Tobias Plaul



  Tabelle

  Mannschaft Spiele Punkte Kegel A.Schnitt
1 SKV Rot Weiß Zerbst II 18 26 : 10 99520 5329
2 SV Semper Berlin 18 24 : 12 96473 5406
3 SV Senftenberg 18 22 : 14 97367 5326
4 SV Geiseltal Mücheln II 18 22 : 14 100075 5351
5 SV Rot Weiß Treuen 18 20 : 16 96068 5325
6 ESV Roßlau 1951 18 20 : 16 98882 5214
7 KSV Grün Gelb Osterfeld 18 16 : 20 96315 5334
8 Magdeburger SV 90 18 12 : 24 97206 5380
9 ESV Lok Elsterweda 18 12 : 24 96607 5353
10 SKC Kleeblatt Berlin II 18 6 : 30 93497 5256




  18. Spieltag 
 
  KSV Grün Gelb Osterfeld   5457     5403   SV Semper Berlin     
  Name   Kegel     Kegel   Name
  Sören Apelt   922     871   Wolfgang Zinow
  Andy Tänzer   901     955   Matthias Noack 
  Martin Kistritz   899     912   Sascha Bräuer
  Herold Rümmler   885     925   Andre Neher
  Jens Wittow   930     868   Erik Schielicke
  Dirk Schlaug   920     872   Thomas Fritze


  17. Spieltag

  SV Senftenberg   5392     5293   KSV Grün Gelb Osterfeld
  Name   Kegel     Kegel   Name
  Lehmann / Wendt   935     907   Tobias Plaul
  Jörg Wacker   853     894   Sören Apelt
  Ingo Rentzsch   904     853   Andy Tänzer
  Alexander Schmidt   870     867   Martin Kistritz
  Steffen Kretzschmar   945     889   Jens Wittow
  Olaf Neumann   885     883   Maik Tänzer


  16. Spieltag
 
  KSV Grün Gelb Osterfeld   5355     5276   SV Geiseltal Mücheln 
  Name   Kegel     Kegel   Name
  Sören Apelt   891     897   Marco Klein
  Tobias Plaul   931     903   Reinhard Hey
  Maik Tänzer   853     886   Andre Witte
  Martin Kistritz   875     861   H. W. Jahnke
  Jens Wittow   892     858   Reinhard Frenzl
  Dirk Schlaug   913     871   Ralf Kreuzer


  15. Spieltag

  SV Rot Weiß Treuen    5264     5090   KSV Grün Gelb Osterfeld
  Name   Kegel     Kegel   Name
  H. J. Günzel   847     857   Sören Apelt
  Günter Singer   890     816   Jens Wittow
  Ingo Pensel   929     828   Martin Kistritz
  Pierre Günzel   849     882   Tobias Plaul
  Rudolf Radeke   854     913   Maik Tänzer
  Mike Reinholz   895     794   Dirk Schlaug


  14. Spieltag
 
  ESV Lok Elsterwerda    5442     5536   KSV Grün Gelb Osterfeld
  Name   Kegel     Kegel   Name
  Günter Horn   921     937   Sören Apelt
  Robert Groschopp   864     937   Tobias Plaul
  Martin Exner   919     932   Andy Tänzer
  Ronny Lahn   918     929   Martin Kistritz
  Uwe Scheibe   915     926   Jens Wittow
  Jens Horn   905     875   D. Schlaug / M. Tänzer


  13. Spieltag
 
  KSV Grün Gelb Osterfeld   5487     5138   ESV Roßlau 1951       
  Name   Kegel     Kegel   Name
  Sören Apelt   896     885   Jens Sobeck
  Tobias Plaul   900     790   Andreas Duttenhofer
  Maik Tänzer   951     842   Bernd Lahn
  M. Kistritz / A. Tänzer   884     892   Tobias Grötzner
  Jens Wittow   914     827   Henry Hennig
  Dirk Schlaug   942     904   Wolfgang Grötzner


  12. Spieltag

  SKV Rot Weiß Zerbst   5764     5465   KSV Grün Gelb Osterfeld
  Name   Kegel     Kegel   Name
  Robert Heydrich   935     909   Andy Tänzer
  Sven Palmroth   1000     954   Dirk Schlaug
  Manuel Wassersleben   941     872   Maik Tänzer
  Frank Krehan   933     908   Martin Kistritz
  Udo Volkland   1023     918   Jens Wittow
  Harald Schreiter   932     904   Tobias Plaul


  11. Spieltag

  KSV Grün Gelb Osterfeld   5372     5203   Magdeburger SV 90    
  Name   Kegel     Kegel   Name
  Sören Apelt   918     870   Ulf Wunderlich
  Tobias Plaul   915     865   Maik Siegemund
  Maik Tänzer   875     885   Dirk Sommermeyer
  Martin Kistritz   874     856   Helmut Schletterer
  Jens Wittow   872     863   Steffen Blumtritt
  Dirk Schlaug   918     864   Sven Ostermann


  9. Spieltag

  SV Semper Berlin         5275     5190   KSV Grün Gelb Osterfeld
  Name   Kegel     Kegel   Name
  Wolfgang Zinow   850     824   Danny Burkhardt
  Matthias Noack   925     912   Tobias Plaul
  Sascha Bräuer   862     871   Martin Kistritz
  Torsten Lessmann   838     904   Maik Tänzer
  Erik Schielicke   889     869   Jens Wittow
  Andre Neher   911     810   Dirk Schlaug


  8. Spieltag
 
  KSV Grün Gelb Osterfeld   5437     5419   SV Senftenberg          
  Name   Kegel     Kegel   Name
  Sören Apelt   911     913   Jens Lehmann
  Tobias Plaul   927     935   Alexander Schmidt
  Maik Tänzer   873     911   Mario Peßolat
  Martin Kistritz   882     936   Jens Harder
  Jens Wittow   925     876   Steffen Kretzschmar
  Dirk Schlaug   919     848   Olaf Neumann


  7. Spieltag

  SV Geiseltal Mücheln II   5697     5389   KSV Grün Gelb Osterfeld
  Name   Kegel     Kegel   Name
  Reiner Frenzl   921     894   Sören Apelt
  Reiner Hey   939     909   Tobias Plaul
  Andre Witte   907     950   Maik Tänzer
  Werner Jahnke   1000     843   Martin Kistritz
  Mathias Keck   967     886   Jens Wittow
  Jörg Zunkel   963     907   Dirk Schlaug


  6. Spieltag  

  KSV Grün Gelb Osterfeld   5429     5290   SV Rot Weiß Treuen    
  Name   Kegel     Kegel   Name
  Sören Apelt   903     863   Rudolf Radeke
  Tobias Plaul   891     842   Günter Singer
  A. Burkhardt / M. Tänzer   861     924   Ingo Penzel
  Martin Kistritz   909     907   Pierre Günzel
  Jens Wittow   923     863   Mike Reinholz
  Dirk Schlaug   942     891   Uwe Günzel


  5. Spieltag

  KSV Grün Gelb Osterfeld   5285     5422   ESV Lok Elsterwerda   
  Name   Kegel     Kegel   Name
  Jens Wittow   924     894   Uwe Scheibe
  Tobias Plaul   911     875   Jens Horn
  Martin Kistritz   878     914   Martin Exner
  M. Tänzer / S. Apelt   842     909   Rüdiger Werner
  Andy Tänzer   854     919   Günter Horn
  Dirk Schlaug   876     911   Robert Groschopp


  4. Spieltag

  ESV Roßlau 1951         5884     5686   KSV Grün Gelb Osterfeld
  Name   Kegel     Kegel   Name
  Werner Riedel   1007     921   Martin Kistritz
  Bernd Lahn   971     989   Maik Tänzer
  Andreas Duttenhofer   922     967   Tobias Plaul
  Tobias Grötzner   997     905   Andy Tänzer
  Henry Hennig   935     972   Dirk Schlaug
  Wolfgang Grötzner   1052     932   Jens Wittow


  10. Spieltag

  SKC Kleeblatt Berlin II   5155     5039   KSV Grün Gelb Osterfeld
  Name   Kegel     Kegel   Name
  Jürgen Drechsler   863     832   Herold Rümmler
  Thomas Specht   864     841   Sören Apelt
  Lutz Hohmannn   825     878   Martin Kistritz
  Sven Lischke   867     828   Andy Tänzer
  R. Wille / T. Schwarz   840     844   Jens Wittow
  Andreas Pietzsch   896     816   Maik Tänzer


  3. Spieltag

  KSV Grün Gelb Osterfeld   5210     5351   SKV Rot Weiß Zerbst II
  Name   Kegel     Kegel   Name
  Michael Salzmann   823     891   Manuel Wassersleben
  Tobias Plaul   878     945   Sven Palmroth
  Herold Rümmler   897     923   Sven Tränkler
  Jens Wittow   857     858   Hannes Bräse
  Maik Tänzer   840     833   Thomas Zander
  Dirk Schlaug   915     901   Harald Schreiter


  2. Spieltag

  Magdeburger SV 90 I   5458     5322   KSV Grün Gelb Osterfeld
  Name   Kegel     Kegel   Name
  Ulf Wunderlich   899     871   Jens Wittow
  Maik Siegemund   941     937   Tobias Plaul
  Dirk Sommermeyer   886     844   Michael Salzmann
  Gerhard Piekacz   943     880   A. Tänzer / U. Nespetha
  Steffen Blumtritt   882     928   Maik Tänzer
  Sven Ostermann   907     862   Dirk Schlaug


  1. Spieltag

  KSV Grün Gelb Osterfeld   5273     5201   SKC Kleeblatt Berlin II
  Name   Kegel     Kegel   Name
  Jens Wittow   920     844   Andreas Pietzsch
  Tobias Plaul   903     917   Sven Lischke
  Andy Tänzer   875     834   Lutz Hohmann
  Maik Tänzer   877     876   Torsten Schwarz
  Michael Salzmann   803     910   Roland Wille
  Dirk Schlaug   895     820   Tobias Günther

 

 
  Heute waren schon 16 Besucher (41 Hits) hier!  
 
=> Willst du auch eine kostenlose Homepage? Dann klicke hier! <=