KSV Grün Gelb Osterfeld
  1. Mannschaft 09 10
 


hinten v. l.:
Sören Apelt, Dirk Schlaug, Tobias Plaul
vorne v. l.:
Maik Tänzer, Andy Tänzer, Jens Wittow



  Tabelle

  Mannschaft Spiele Punkte Kegel A.Schnitt
1 SKV Rot Weiß Zerbst II 18 32 : 4 101903 5524
2 TSV 90 Zwickau 18 26 : 10 101312 5467
3 ESV Roßlau 1951 18 22 : 14 101420 5345
4 SV Geiseltal Mücheln II 18 20 : 16 100031 5419
5 ESV Lok Elsterwerda 18 18 : 18 97020 5454
6 Magdeburger SV 90 18 18 : 18 97681 5394
7 SKC Kleeblatt Berlin II 18 14 : 22 95105 5360
8 SV Rot Weiß Treuen 18 12 : 24 97436 5346
9 KSV Grün Gelb Osterfeld 18 10 : 26 95854 5365
10 SG Wählitz 18 8 : 28 96520 5382
        Stand: 27.03.2010



        Spielplan 2009/2010



  18. Spieltag

  ESV Lok Elsterwerda     5264     5188   KSV Grün Gelb Osterfeld
  Name   Kegel     Kegel   Name
  Uwe Scheibe   874     864   Sören Apelt
  Robert Groschopp   863     876   Tobias Plaul
  Jens Horn   864     817   Michael Enders
  Rüdiger Werner   930     884   Maik Tänzer
  Martin Exner   872     820   Jens Wittow
  Benjamin Kube   861     927   Andy Tänzer


  17. Spieltag

  KSV Grün Gelb Osterfeld   5159     5321   Magdeburger SV 90   
  Name   Kegel     Kegel   Name
  Sören Apelt   845     882   Ulf Wunderlich
  Tobias Plaul   923     877   Maik Siegemund
  Andy Tänzer   871     851   Dirk Sommermeyer
  Jens Wittow   851     865   Ralf Kreuzer
  M. Tänzer / M. Enders   837     927   Steffen Blumtritt
  Dirk Schlaug   832     919   Gerhard Piekacz


  16. Spieltag

  ESV Roßlau 1951          5967     5633   KSV Grün Gelb Osterfeld
  Name   Kegel     Kegel   Name
  Frank Abel   923     982   Maik Tänzer
  Ron Seidel   1051     1002   Dirk Schlaug
  Jens Sobeck   1022     927   Tobias Plaul
  Thomas Geist   974     954   Sören Apelt
  Henry Hennig   959     845   Jens Wittow
  Wolfgang Grötzner   1038     923   Andy Tänzer


  15. Spieltag

  KSV Grün Gelb Osterfeld     5492     5303   SG Wählitz
  Name   Kegel     Kegel   Name
  Sören Apelt   926     878   Thomas Weber
  Tobias Plaul   933     901   Andre Fischer
  Andy Tänzer   975     844   T. Stephan / C. Schreiber
  Jens Wittow   882     900   Alexander Weber
  M. Tänzer / M. Enders   864     875   Uwe Benndorf
  Dirk Schlaug   912     905   Jörg Meuschke


  11. Spieltag

  SV Rot Weiß Treuen   5537     5346   KSV Grün Gelb Osterfeld
  Name   Kegel     Kegel   Name
  Rudolf Radeke   986     849   J. Schwabe / M. Winkler
  Ralf Wolfring   936     914   Dirk Schlaug
  M. Radeke / G. Singer   898     913   Maik Tänzer
  Pierre Günzel   895     882   Sören Apelt
  Mike Reinholz   927     896   Jens Wittow
  Ingo Penzel   895     892   Andy Tänzer


  14. Spieltag

  KSV Grün Gelb Osterfeld   5385     5431   SV Geiseltal Mücheln II
  Name   Kegel     Kegel   Name
  Sören Apelt   887     943   Andre Witte
  Tobias Plaul   899     947   Reinhard Hey
  Andy Tänzer   933     903   Andreas Preßler
  Jens Wittow   880     839   Marco Klein
  Maik Tänzer   859     912   Jörg Zunkel
  Dirk Schlaug   927     887   Werner Jahnke


  13. Spieltag

  SKV Rot Weiß Zerbst II   5844     5413   KSV Grün Gelb Osterfeld
  Name   Kegel     Kegel   Name
  Robert Heydrich   968     928   Sören Apelt
  Sven Palmroth   974     896   Maik Tänzer
  Manuel Wassersleben   966     823   Tom Enders
  Sven Tränkler   947     940   Dirk Schlaug
  Udo Volkland   1007     899   Andy Tänzer
  M. Herold / H. Schreiter    982     927   Jens Wittow


  12. Spieltag

  KSV Grün Gelb Osterfeld   5196     5500   TSV 90 Zwickau
  Name   Kegel     Kegel   Name
  Sören Apelt   870     960   Lars Pansa
  Jens Wittow   835     894   Andreas Seidel
  Andy Tänzer   857     925   Patrick Voigt
  Tobias Plaul   894     884   Steffen Belohlavek
  Maik Tänzer   836     929   Toni Schulze
  Dirk Schlaug   904     908   Patrick Hirsch


  11. Spieltag

  SV Rot Weiß Treuen                       KSV Grün Gelb Osterfeld
  Name   Kegel     Kegel   Name
         
         
     AUSGEFALLEN        
         
         
         


  10. Spieltag

  KSV Grün Gelb Osterfeld   5270     5281   SKC Kleeblatt Berlin II
  Name   Kegel     Kegel   Name
  Sören Apelt   880     880   Thomas Specht
  Jens Wittow   901     887   Andreas Pietzsch
  A. Tänzer / M. Winkler   861     847   Lutz Hohmann
  Michael Enders   851     898   Andreas Kupsch
  Maik Tänzer   881     906   Jürgen Drechsler
  Dirk Schlaug   896     863   Jürgen Liss


  9. Spieltag

  KSV Grün Gelb Osterfeld   5174     5306   ESV Lok Elsterwerda
  Name   Kegel     Kegel   Name
  Jens Wittow   899     917   Rüdiger Werner
  Tobias Plaul   823     885   Robert Groschopp
  Sören Apelt   885     895   Martin Exner
  Maik Tänzer   847     890   Benjamin Kube
  Andy Tänzer   921     845   Uwe Scheibe
  Dirk Schlaug   799     874   Günter Horn


  8. Spieltag

  Magdeburger SV 90   5541     5218   KSV Grün Gelb Osterfeld
  Name   Kegel     Kegel   Name
  Ulf Wunderlich   904     863   Sören Apelt
  Sven Ostermann   908     867   Tobias Plaul
  Steffen Blumtritt   938     876   Maik Tänzer
  Maik Siegemund   919     866   Dirk Schlaug
  Dirk Hecht   916     861   Jens Wittow
  Gerhard Piekacz   956     885   Andy Tänzer


  7. Spieltag

  KSV Grün Gelb Osterfeld   5279     5091   ESV Roßlau 1951
  Name   Kegel     Kegel   Name
  Sören Apelt   857     886   Ron Seidel
  Tobias Plaul   907     835   Frank Abel
  Maik Tänzer   879     829   Henry Hennig
  Jens Wittow   856     819   Marko Schneider
  Andy Tänzer   897     858   Tobias Grötzner
  Dirk Schlaug   883     864   Wolfgang Grötzner


  6. Spieltag

  SG Wählitz   5323     5360   KSV Grün Gelb Osterfeld
  Name   Kegel     Kegel   Name
  T. Stephan / C. Schreiber    781     918   Tobias Plaul
  Andre Fischer   975     871   Sören Apelt
  Thomas Weber   903     858   Maik Tänzer
  Alexander Weber   886     903   Dirk Schlaug
  Jens Böhme   850     900   Andy Tänzer
  Jörg Meuschke   928     910   Jens Wittow


  5. Spieltag

  SV Geiseltal Mücheln II   5755     5481   KSV Grün Gelb Osterfeld
  Name   Kegel     Kegel   Name
  Harald Fechner   1006     932   Sören Apelt
  Gerd Findeklee   896     950   Tobias Plaul
  Jörg Zunkel   946     970   Maik Tänzer
  Andreas Preßler   976     916   Danny Burkhardt
  Reiner Hey   971     791   A. Tänzer / M. Enders
  Reiner Frenzl   960     922   Jens Wittow


  4. Spieltag

  KSV Grün Gelb Osterfeld   5267     5505   SKV Rot Weiß Zerbst II     
  Name   Kegel     Kegel   Name
  Sören Apelt   896     949   Robert Heydrich
  Tobias Plaul   899     889   Sven Palmroth
  Maik Tänzer   856     932   Manuel Wassersleben
  Andy Tänzer   860     885   Martin Herold
  Jens Wittow   852     927   Udo Volkland
  Dirk Schlaug   904     923   Sven Tränkler


  3. Spieltag

  TSV 90 Zwickau                  5809     5520   KSV Grün Gelb Osterfeld
  Name   Kegel     Kegel   Name
  Lars Pansa   1033     900   Sören Apelt
  Andreas Seidel   919     902   Tobias Plaul
  Patrick Voigt   984     953   Maik Tänzer
  Michael Wolff   954     861   Herold Rümmler
  Toni Schulze   1001     952   Andy Tänzer
  Patrick Hirsch   918     952   Jens Witow


  2. Spieltag

  KSV Grün Gelb Osterfeld   5346     5322   SV Rot Weiß Treuen         
  Name   Kegel     Kegel   Name
  Sören Apelt   901     901   Rudolf Radeke
  Tobias Plaul   924     893   Günter Singer
  Maik Tänzer   881     900   Ingo Penzel
  Andy Tänzer   860     860   Pierre Günzel
  Jens Wittow   871     891   Michael Radeke
  Dirk Schlaug   909     877   Mike Reinholz


  1. Spieltag

  SKC Kleeblatt Berlin II

  5124

 

  5127

  KSV Grün Gelb Osterfeld

  Name

  Kegel

 

  Kegel

  Name

  Thomas Specht

  877

 

  859

  Andy Tänzer

  Andreas Pietzsch

  867

 

  854

  Sören Apelt

  L. Hohmann / T. Günther

  809

 

  865

  M. WInkler / T. Plaul

  Andreas Kupsch

  856

 

  827

  Maik Tänzer

  Jürgen Drechsler

  848

 

  846

  Dirk Schlaug

  Jürgen Liss

  867

 

  876

  Jens Wittow


 
 
  Heute waren schon 16 Besucher (68 Hits) hier!  
 
=> Willst du auch eine kostenlose Homepage? Dann klicke hier! <=